U12HPM RedrocksBVLogo

07.03.2020 Langen Neue Stadthalle

Programm: BEST OF U2 von damals bis heute

Support: X-IT Diggin Gabriel (Peter Gabriel Tribute)

Einlass: 18.00Uhr Beginn: 19.30Uhr Eintritt: VVK ab 14,20€

27.03.2020 MÜHLHEIM Schanz 

Programm: U2 Live Under A Blood Red Sky 1983 Special

Einlass: 19.00Uhr Beginn: 20.30Uhr Eintritt: €VVK13+Gebühr/AK16

18.04.2020 MICHELSTADT Hüttenwerk

Programm: BEST OF U2 von damals bis heute

Beginn: 20.00Uhr Eintritt: €VVK12+Gebühr/AK14

04.01.2020 NIERSTEIN Altes E-WERK

Programm: U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special

Einlass: 19.00Uhr Beginn: 20.30Uhr Eintritt: €16,- (Preise im Vorverkauf können variieren)

19.06.2020 PRIVATVERANSTALTUNG (Geschlossene Gesellschaft)


Buchen auch Sie uns für Ihre gewerbliche Veranstaltung oder private Feier. Wir vermitteln auch Bühnentechnik und technisches Personal auf professioneller Ebene. Fragen Sie uns an.

VERGANGENE VERANSTALTUNGEN:


01.11.2019 - Rathaus - Oberursel (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

19.10.2019 - Habbels - Schmallenberg (U2 Live Under a Blood Sky 1983 Special)

05.10.2019 - Das Rind - Rüsselsheim (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

27.07.2019 - Alte Schulscheune - Diensdorf-Radlow Brandenburg (Best of U2)

12.07.2019 - X. Langener Sommerspiele – Langen (Best of U2)

31.05.2019 - Wanner Mondnächte - Herne Wanne-Eickel (Best of U2)

17.05.2019 - Alte Piesel – Fulda (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

04.05.2019 - Hüttenwerk – Michelstadt (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

23.03.2019 - Kulturscheune – Lahnstein (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

16.02.2019 - Anker Live-Club – Remagen (Best of U2)

26.01.2019 – Privatveranstaltung (Best of U2)

05.01.2019 - Altes E-Werk – Nierstein (U2 Live Under a Blood Red Sky 1983 Special)

10.11.2018 – Jake & Son – Bad Kreuznach (Best of U2)

22.09.2018 – Schanz – Mühlheim (Best of U2)

11.08.2018 – Summertime Open Air – Bad Kissingen (Best of U2)

10.08.2018 – Rheinaue Sommerfestival – Bonn (Best of U2)

18.05.2018 – Alte Piesel – Fulda („The Joshua Tree“ meets „Achtung Baby“)

05.05.2018 – Weinhof Musik Club – Reinheim (Best of U2)

30.04.2018 – Anker Live-Club – Remagen (Best of U2)

20.04.2018 – Das Rind – Rüsselsheim („The Joshua Tree“ meets „Achtung Baby“)

06.04.2018 – Englische Kirche – Bad Homburg (Best of U2)

29.03.2018 – Kulturscheune Lahnstein – Lahnstein (Best of U2)

02.03.2018 – Beavers Live-Club – Miltenberg („The Joshua Tree“ meets „Achtung Baby“)

25.01.2018 – Rock Café Beans – Langen (U2 Acoustic Special)

06.01.2018 – Altes E-Werk – Nierstein („The Joshua Tree“ meets „Achtung Baby“)

25.11.2017 – Hüttenwerk – Michelstadt (Best of U2)

16.09.2017 – Schanz – Mühlheim (Best of U2)

15.09.2017 – Privatveranstaltung (Best of U2)

02.09.2017 – Privatveranstaltung (U2 Acoustic Special)

21.07.2017 – Open Doors Festival – Neu-Isenburg (Best of U2)

17.07.2017 – Rheinaue Sommerfestival – Bonn (Best of U2)

25.06.2017 – Mainzer Johannisnacht – Mainz (Best of U2)

04.06.2017 – Parkfestival – Bad Lippspringe (Best of U2)

03.06.2017 – Kulturscheune – Lahnstein (Best of U2)

02.06.2017 – Coesfelder Pfingstwoche – Coesfeld (Best of U2)

19.05.2017 – Das Rind – Rüsselsheim (Best of U2)

12.05.2017 – Beavers Live-Club – Miltenberg (Best of U2)

18.03.2017 – Rockarena – Limburg (Best of U2)

17.02.2017 – Jake & Son – Bad Kreuznach (Best of U2)

21.01.2017 – Altes E-Werk – Nierstein (Best of U2)

05.01.2017 – Rock Café Beans – Langen (U2 Acoustic Special)

03.12.2016 – Treffpunkt – Neu-Isenburg (Best of U2)

19.11.2016 – Rocknacht – Heilsbronn (Best of U2)

22.10.2016 – Bürgerhaus – Saulheim (Best of U2)

22.08.2016 – Rheinaue Sommerfestival – Bonn (Best of U2)

19.08.2016 – KERWA 2016 – Hetzles (Best of U2)

06.08.2016 – Lutherplatz – Langen (U2 Acoustic Special)

04.06.2016 – Altstadtfest – Ilmenau (Best of U2)

19.05.2016 – Musikhalle Portstrasse – Oberursel (Best of U2)

16.04.2016 – Privatveranstaltung (U2 Acoustic Special)

27.02.2016 – Bärenstübbsche – Rüsselsheim (Best of U2)

30.01.2016 – Privatveranstaltung (Best of U2)

23.01.2016 – Franzis – Wetzlar (Best of U2)

09.01.2016 – Altes E-Werk – Nierstein (Best of U2)

07.11.2015 – Oberhaus – Alzey (Best of U2)

31.10.2015 – Treffpunkt – Neu-Isenburg (Best of U2)

30.10.2015 – Benefiz fürs Hospiz – Oberursel (Best of U2)

10.10.2015 – Bärenrock – Rüsselsheim (Best of U2)

06.09.2015 – Bischemer Kerb – Bischofsheim (Best of U2)

07.08.2015 – 35. Mommenheim Open Air – Mommenheim (Best of U2)

27.07.2015 – Bad Homburger Sommer – Bad Homburg (Best of U2)

18.07.2015 – Dresdner Schlössernacht – Dresden (Best of U2)

15.07.2015 – Rheinaue Sommerfestival – Bonn (Best of U2)

11.07.2015 – 3. Tribute Night im Kurpark – Braunfels (Best of U2)

20.06.2015 – Music Park – Maulbronn (Best of U2)

06.06.2015 – Wanner Mondnächte – Herne Wanne-Eickel (Best of U2)

23.05.2015 – Rock im Kurpark – Bad Vilbel (Best of U2)

31.01.2015 – Altes E-Werk – Nierstein (Best of U2)

24.01.2015 – Franzis – Wetzlar (Best of U2)

27.12.2014 – The Sedgwick – Aschaffenburg (Best of U2)

13.12.2014 – Bärenrock – Rüsselsheim (Best of U2)

29.11.2014 – Oberhaus – Alzey (Best of U2)

15.11.2014 – Treffpunkt – Neu-Isenburg (Best of U2)

08.11.2014 – Festhalle – Schotten (Best of U2)

27.09.2014 – Irish Pub – Aschaffenburg (Best of U2)

29.08.2014 – Museumsuferfest – Frankfurt (Best of U2)

13.06.2014 – Hessentag 2014 – Bensheim (Best of U2)

31.05.2014 – Bergerstraßenfest – Frankfurt (Best of U2)

30.04.2014 – Tanz in den Mai – Bruchköbel – Niederissigheim (Best of U2)

05.04.2014 – Musikkeller Frankfurt – Frankfurt (Best of U2)

14.03.2014 – KuKSte e.V. – Hanau (Best of U2)

11.01.2014 – An Sibin Irish Pub Darmstadt – Darmstadt (Best of U2)

27.12.2013 – Irish Pub Aschaffenburg – Aschaffenburg (Best of U2)

13.12.2013 – Bürgerhaus Nieder-Florstadt – Florstadt (Best of U2)

05.10.2013 – Heiligen Mühle – Erfurt (Best of U2)

02.10.2013 – Kulturzentrum Pumpwerk – Wilhelmshaven (Best of U2)

27.09.2013 – Irish Pub – Aschaffenburg (Best of U2)

19.06.2013 – Orscheler Sommer – Oberursel (Best of U2)

27.04.2013 – Benefizkonzert – Oberursel (Best of U2)

19.01.2013 – Kukste e.V. – Hanau (Best of U2)

24.11.2012 – Treffpunkt – Neu-Isenburg (Best of U2)

29.09.2012 – Heiligen Mühle – Erfurt (Best of U2)

22.09.2012 – Hangover Rockfestival – Hanau (Best of U2)

09.05.2020 LAHNSTEIN Kulturscheune

Programm: Wird noch bekannt gegeben

Einlass: 20.00Uhr Beginn: 21.00Uhr Eintritt: €18,- (Preise im Vorverkauf können variieren)

25.09.2020 RÜSSELSHEIM Das Rind

Programm: Wird noch bekannt gegeben

Einlass: 19.00Uhr Beginn: 20.00Uhr Eintritt: tba

TICKETS

16.10.2021 SCHMALLENBERG Habbels Kulturbühne

Programm: Wird noch bekannt gegeben

Einlass: 19.00Uhr Beginn: 20.00Uhr Eintritt: tba

TICKETS